| Буквально через час другой подойдёт к концу второй месяц всеми излюбленного лета, а значит, до конца наших с вами каникул остаётся всё меньше и меньше времени, но, к сожалению, отнюдь не это уже несколько недель будоражит руководство крупнейших игровых проектов и известнейших игроков. Гораздо больше их интересует тот факт, что нужно как-то жить с неудачными результатами ISC и ESWC 2006, даже не задумываясь о том, что первое место на обоих турнирах было всего одно, и занять его всем вместе никак бы не получилось. Но впереди новые турниры и новые цели и главный вопрос, который сегодня будоражит все сильнейшие команды своих стран: «Куда удачно влезть и не пролететь мимо грядущего WCG 2006»  Благодаря этому и новостной ленте нашего портала мы с вами уже целый месяц можем наблюдать бразильские сериалы практически в прямом эфире, а этот обзор всего лишь призван помочь тем, кто за этот не маленький промежуток времени всё-таки пропустил пару серий трагикомедии или же не смог до конца разобраться во всех хитросплетениях сюжета.  Швеция:
 Да, и начнём мы, пожалуй, конечно же, с наших любимчиков скандинавов, в стане которых и в обычные дни полно громких сенсаций, но в этом месяце, даже они смогли всё-таки превзойти сами себя.   Lehnitz
 После серии неудачных выступлений менеджмент проекта решил, что нужно сворачивать лавочку и уходить в отпуск, в конце концов на дворе-то оказывается уже лето. Но видимо путёвок в оздоровительные лагеря и дома отдыха всем работникам организации не хватило и поэтому на остановке из автобуса пришлось выпасть сразу двум членам команды:  Firat и  deffe. 
  FleddE 
  Rebel 
  xAjo  SK Gaming
 Середина лета решает нас порадовать громкими переменами не где-нибудь, а в неприступной организации  Shroet Kommando. Сначала  SpawN решает не продлевать свой контракт с командой, а после этого  ahl, объявляет, что за все его заслуги его уже можно было бы перевести в менеджерский состав, чтобы получать зарплату, не просиживая за монитором по восемь часов в день. Но  SK решают, что всё-таки и в отпуск и на пенсии им ещё пока рановато и в команду возвращается  Snajdan, а попутно из несчастной и бедной организации  Raw-Gaming выдергивается ещё один игрок для усиления состава –  allen. 
 Jimmy 'allen' Allen 
  Christer 'fisker' Eriksson 
  Jonas 'GoodFella' Virtanen 
  Mattias 'Snajdan' Andersen 
  Christian 'vilden' Lidström
 Пока что всё, что удалось новым  SK это успешно не пройти отборочные KODE5 в своей стране, после чего последовала спешная командировку в Италию, где из рук австрийцев из  Plan-B спешно отбирается заветная квота.  mYm
 Вслед за другими звёздами свой киберспортивный путь решает прекратить  Fredrik "Iskall" Persson, решающей посвятить себя проблемам сущего и бытия, а за компанию с ним на отдых отправляется и  Patrick "ScreaM" Roth. Где в Швеции искать новых игроков теперь уже всем известно. Правильно, в  Raw-Gaming и к команде присоединяется -  Fredrik "hibb" Isacsson. 
  Fredrik "hibb" Isacsson 
  Youcef "Solido" Riahi 
  Per "Fnazze" Höglund 
  Conny "Zad" Ryderholm 
  Abdi "MegatoN" Mohamed 
  Patrick "ScreaM" Roth (не активен)
 В обновлённом составе амбициозные шведы сразу же отправляются в Испанию на GameGune и отборочные KODE5, успешно проигрывают все три карты в обоих грандфиналах и газуют обратно домой смотреть демки.   Германия:
 Видимо проходящий в Германии чемпионат мира не двусмысленно сказался на психике не только рядовых граждан своей страны, но и киберспортсменах в том числе, что позволило переплюнуть им по сенсациям даже профессиональных шведов.   a-Losers
 В надежде всё таки пройти злосчастные отборочные на KODE5 в Германии менеджмент проекта за неделю до турнира быстро собирают новую команду. 
 Bodo "Bodo" Sbrzesny 
  Christopher "Fragmaster" Kolla 
  Michael "rabble" Hase 
  Christian "todi" Hackmann 
  Knut-Ole "tronix" Mohr
 Кстати, злосчастные отборочные в итоге проходят  SK-Gaming.ger  Team64
 Не отстают от соотечественников и их коллеги из  Team64, хотя здесь всё же одному игроку из старого состава удаётся зацепиться за лежак под солнцем. 
 Nils "bara" Waldowski 
  Oliver "HUNTi" Velevski 
  Hannes "Hanso" Dunkel 
  Thomas "uLTi" Teissl 
  ndreas "ph0s" Wicht
  Alternate aTTax
 За компанию с  SK-Gaming.swe увеличить количество шокированных фанатов решает самая успешная немецкая команда минувших летних месяцев. Проект покидают  silver,  Tixo и  Kapio, а их места в составе занимают куда менее известные миру  Chucky,  Allanon и  sick. Подробности всего это происшествия вы можете узнать в интервью с одним из участников конфликта на нашем сайте. 
  mooN 
  CHEF-KOCH 
  Chucky 
  Allanon 
  Sick Убедительное поражение нового состава немцев от  virtus.pro, пускай и приятное для нас событие, но вот только окончательно убивающее веру в то, что мы теперь сможем отзываться о успевшей стать известной команде в тех же восторженных тонах, что и раньше.  SK-Gaming.ger
 Собственно сами ребята из  SK не долго радовались своей путевке на KODE5 и буквально сегодня сразу три игрока основного состава  hYde,  night и  ChRRRRp решили, что можно провести летнее время с гораздо большей пользой для себя. Зная скорость, с которой обычно работает организация Shroet Kommando, я думаю, о новой тройке игроков для пополнения немецкого подразделения мы узнаем совсем скоро. 
 mason 
  sTeVe
 Ой, интересно, куда же теперь пойдут оставшиеся свободными от контрактов игроки  aTTax?  Финляндии:
 Временно вернёмся к горячим скандинавским парням.  astralis
 Сразу после ESWC два игрока  contE и  ruuit поспешно слиняли из неуспешной на их взгляд команды, но руководство не стало долго лить слёзы по этому поводу и быстро нашла замены в лице своих старых звёзд  NicoustiE и  mysse, вместе с которыми из отпуска вернулся и один из лучших финских игроков -  bloodR. 
 Niklas "bloodR" Nyman 
  Nico "NicoustiE" Hagelberg 
  Antti "myssE" Larte 
  Arto "GuA" Siukola 
  Tino "tihOp" Puumala
 А по прошествии ещё двух недель проект находит нового спонсора в лице H2k-Gaming.  Hoorai
 Совсем скоро стали понятны и окончательные причины вышеописанного перехода. Новое имя на киберспортивной сцене Финляндии –  Hoorai, которое уж очень сильно смахивает на уже знакомых  Serious Gaming, не вспоминая уже о крылышках  wingz. Проект вновь меняет своё название, а вместе с названием мотивацию к игре теряют два игрока основного состава, на место которых и приходят новобранцы. 
 Tomi "lurppis" Kovanen 
  Niko "naSu" Kovanen 
  Toni "toNppa" Luhtapuro 
  Juuso "contE" Sajakoski 
  Oskari "ruuit" Aspe 
  Janne "Kuppi" Kuparinen (неактивен) 
  Antti "Shiri" Makinen (неактивен) 
  Ilkka "barrack" Makinen (неактивен)
 После этого всей толпой команда отправляется в Испанию, где довольствуется четвёртым местом на GameGune и вытирает слёзы выигранными путёвками на финалы KODE5. Мда, пожалуй пора немного сбросить нервное напряжение, пробежавшись по парочке трансфертов в менее скандинавских державах.
 
  Франция:  GoodGame
 После не удачного выступления в собственных стенах, где вроде бы итак всё было сделано для победы французов, ребята совсем расклеились и сразу два игрока решили добровольно покинуть проект. При этом, если  Оскар "RoScO" Парросел решил уйти играть для удовольствия с друзьями, то  Жулиан "YoRLiN" Маилхе, как сам же заявил, перешёл в пинг-понг. Места двух беглецов были тут же восполнены, как это обычно и бывает, благодаря второму по силе французскому клану  Hostile Records, а новичками стали -  Тьерри "Curiel" Дос Сантос и  Нтэп "Genocide" Гуилам. 
 Matthias "Baldours" Denis 
  Julien "MaYeRs" Riviere 
  Frederic "OliGan" Ngor 
  Thierry "Curiel" Dos Santos 
  Ntep "Genocide" Guillaume
  aAa
 Буквально на днях о своём новом составе объявляют и хранители французских традиций. Хранят они их ещё с тех далёких пор, когда я помню ещё маленьким ребёнком смотрел их забавное командное видео. Если честно больше о них ничего и не вспоминается.  
 Bisou 
  YoRLiN 
  Dr.Crow 
  YanK 
  Xp3
 Кого мы видим? Правильно, наш пинг-понговый друг. Видимо после пары партий с азиатами на зелёной доске,  YoRLiN решил, что в Counter-strike ему стреляется всё же полегче.  Португалия - Exotic
 В июле португальцы успели распустить своё CS подразделение и даже заявить о том, что совсем скоро они обязательно найдут замену не поделившим с ними условия контракта игрокам. Июль собственно говоря закончился, а воз и ныне там. Будем надеяться, руководство проекта ещё не забыло о своих обещаниях.   Бразилия - Mibr
 Даже чемпионам ESWC 2006 сложно пережить такие соблазнительные времена без перемен. Увидев поражение своей родной сборной от французов в четвертьфинале мундиаля, сердце молодого латиноамериканца  Рафаэль “Cogu” Камарго не выдержало, и он ринулся в футбольную команду своего дяди, чтобы, быть может, в будущем помочь своей сборной выиграть злосчастный кубок в шестой раз, а на его место в состав компьютерного проекта был спешно возвращён  Рафаэль “Pava” Паванелли. 
 bruno 
  fnx 
  KIKOOOO 
  nak 
  pava
 Благодаря замене бразильцы абсолютно обоснованно пугаются ISC 2006 и собственно с тех самых пор нигде и не выступают. Ну в конце концов они же пока что ещё чемпионы мира.  Польша - Pentagram
 Единственная организация, которой за минувший месяц удалось сначала потерять игрока, и вернуть его обратно ещё до переворота страницы календаря. Он же  Neo, избранный! А вместе с избранным команда решила отказаться от услуг  motyw’a и влить в команду свежую кровь в лице  Kuben’a 
 TaZ 
  LUq 
  Lord 
  Kuben 
  Neo
  Испания – redCode
 Маленькая и незаметная перестановочка произошла и в Испании. Но ведь важна не величина сюрприза, а оказанное внимание! А внимание мы сегодня оказываем замене в составе  David'a "Snkr" Sanchez'a на  David’a "r1bera" Anton’a  Италия – Play.it
 Самый известный, пожалуй, итальянский проект остался без своей counter-strike части, а произошло это благодаря организации GameCube, которая по всей видимости смогла предложить игрокам более выгодные условия и туманные цели.  
 Brando "Jimmy" Stillacci 
  Borja "GuMmy" Fernandez 
  Riccardo "R1cky" Dante 
  Andrea "sKizzo" Nasari 
  Enrico "Nembo" Sterlini
  Норвегия:
 Ну что же, и на закуску у нас ещё одна приятная скандинавская страничка, а в объективе красно синий флаг, который в этом месяце порадовал нас больше всех из крестатых.    NoA
 Начать с другой команды наверное было бы богохульством. Видимо насмотревшись на  aTTax и  Sk-Gaming,  Xeqtr решает открыть сезон потери мотивации к игре и ухода в повседневную жизнь. А сразу после этого совсем не комфортно среди датчан стало и последнему норвежцу  prb. В итоге сегодня перед нами новая полностью датская команда и это даже не очередная абраказябра от  The Titans, а что-то наконец-то действительно новое. 
 Brian "hpx" Christensen 
  Christian "Paddy" Juhl 
  Danny "zonic" Sorensen 
  Muhamed "mJe" Eid 
  Rasmus "FaagaN" Moler
  Catch-Gamer
 Внимательно проследив за изменениями в  NoA, игрок лучшей норвежской команды  Preben "Oops" Josdal был по-тихому отправлен менеджерами в бессрочный и не оплачиваемый отпуск. Вот только подобный ход менеджеров оказался явно не подготовленным и не продуманным, так как через короткий промежуток времени вслед за обиженным другом отправилась и ещё одна парочка -  Geir "juve9le" Svendsen и  Sondre "REAL" Svanevik  Cbteam
 И парочка отправилась не просто так, а в новый проект с абсолютно беззвучным названием, посвящённым разве что известной карте de_cbble, куда попутно примкнули и ещё два норвежца, среди которых наконец-то объявился и скитавшийся  prb. 
 Preben "oops" Josdal 
  Sondre "REAL" Svanevik 
  Geir "juve9le" Svendsen 
  Preben "prb" Gammelsäter 
  Lasse "xione" Stokke
 Что сказать напоследок? Мы с вами пережили первый месяц лихорадки, которая я думаю обязательно продолжится в самом скором времени. Единственное, что лично для меня приятно, что всё-таки появилась отдельная группа людей, которая поняла, что на дворе сегодня лето и что пусть пинг-понг и не самое лучшее времяпрепровождение в этом сезоне, но вот футбол и пиво это как раз то, что нужно затосковавшемуся по солнцу организму. Отдыхайте, тренируйтесь, играйте в футбол… тьфу ты… в смысле в CS, ведь у нас впереди WCG 2006.
 |