|  Корейских "ночной эльф"    Sung Sik 'ReMinD' Kim последнее время известен ещё и под акком MR.Zotac дал интервью немецкому порталу fragster.de. В своём интервью почти все вопросы основываются на его карьере прогеймера, его прошлом (участие в командах SK & WE), настоящем и конечно же будущем в Warcrfaft 3.  Мы даём возможность почитать перевод интервью на русском!
 Почему ты всё ещё играешь в Warcraft 3 и что тебя в нём держит? 
Это моя работа, занимающая всё моё время, к тому же я до сих пор получаю удовольствие от игры. Я бы хотел пройти корейские отборочные на WCG,  а после и выиграть WCG Grand Final, перед тем как покинуть эту игру.  Какие трудности есть у профессиональных геймеров?  
Я не уверен, что чувствуют другие, однако я очень нервничаю во время соревнований, когда не всё получает и победа ставиться под сомнение. Если бы вы богаты, у вас также будут финансовые проблемы. Ещё иногда ты не можешь встретиться со своей семьёй и друзьями, даже если вам очень хочется встретиться с ними, этому помещают важные приближающиеся матчи. Сколько времени ты проводишь за тренировкой, если на подходе важный турнир? 
Я тренируюсь около 10 часов в день. У тебя есть расписание твоих тренировок, как и у других корейских прогеймеров? 
Ко мне это не относится, ведь я не принадлежу к такой большой корейской команде как WeMadeFox. Soccer, Moon, Lyn и команды по Starcraft тренируются по определённому расписанию. Я просто играю и ем, когда захочу.  Инсомния говорил, что в месяц получал в два раза больше чем оба его родителей. Можешь рассказать что-нибудь о своём финансовом положении? 
Не знаю сколько денег он имел ввиду, но я не зарабатываю так много. .jpg) Ты участвуешь на многих европейских турнирах, таких как Zotac cup, но ведь они проходят в довольно позднее время в Корее. Ты не устаёшь?
 
Я чувствую усталоть так же, как и другие корейцы, поэтому я и стараюсь перенести финальный матч, если он проходит слишком поздно. Перед тем как начать играть на турнире, я либо задремлю, либо посплю больше чем обычно, вот тогда я готов к турниру.  Если бы ты мог, то какого бы игрока добавил в свою команду MeetYourMakers, кто бы это был и почему? 
Это был бы Soju, однако он сейчас и в армии и играет только когда у него отпуск. Он до сих пор хорош в этой игре, и всегда для меня был лучшим напарником. Он сказал, что иногда поигрывает в ladder, это правда?  
Правда, вот только у него очень мало свободного времени для игры. Может только 1 день из 100. Ты долгое время выступал за SK Gaming и World Elite со своим старым другом. Что чувствуешь после его ухода? 
Было очень грустно наблюдать за его уходом, с того времени, ведь самым талантливым и гениальным игроком в этой игре, в добавок к этому, я потерял своего главного партнёра в игре 2х2.   ReMinD со своим другом Soju
 Ты играешь на XPLeague и в текущий момент пробрался в плей-офф. Что думаешь о лиге и о факте совместной игры любителей и профессионалов?  
Главное, что XPLeague - корейская лига. К тому же неплохой шанс у простых игроков получить опыта и даже выиграть у профессионалов.  В финале тебе предстоит сразиться с Destroyu. До этого он показал неплохие результаты. Что думаешь об этом матче? (примечание: интервью бралось ещё до матча, где ReMinD одолел своего соперника со счётом 3:0). 
Игра против него не окажется лёгкой, поскольку андеды имеют преимущество перед эльфами. Именно поэтому он смог победить Soccer и дважды Check, но не думаю, что проиграю ему. Можешь спрогнозировать счёт? 
Ну думаю 3:1.  Ранее ты заявлял, что собираешься закончить с игровой карьерой, однако не уточнил ни даты, ни причины. Как долго ты будешь продолжать играть? 
День, когда я уйду в армию, и станет последним для моей карьеры прогеймера, но я не знаю когда это будет. Ты уже долго числишься как профессиональный игрок в Wc3. Есть ли какой-нибудь момент, который ты никогда не забудешь? 
Я играл против Sky в финале WC3L, и он играл так хорошо, что я даже подумал, что не смогу его выиграть, но я не сдался и в конце затащил. Здесь вы можете посмотреть ролик об этом:   Lyn говорил в интервью, что жалеет о переходе со Starcraft на Warcraft 3, т.к. он мог больше заработать денег в SC. Почему ты выбрал Warcraft вместо какой-нибудь другой игры? 
Да, до этого я играл в SC, но не получал от него удовольствия, и когда вышел Warcraft 3, один из моих друзей предложил сыграть мне в него. Я до сих пор люблю эту игру и остаюсь верен ей.  WC3L сменили систему проведения игр в этом сезоне. Что думаешь об этом? В чём её преимущества и недостатки? 
Стало меньше игр и как-то причудливо видеть счёт 1:1. Зато теперь у оутсайдеров есть шанс взять очки. Лично мне больше нравится прошлая система проведения игр.  Grubby, Moon и ты известны уже давно, и входите в число олдскулов Wc3. Наблюдаешь ли ты за новичками? 
Можно увидеть много новых уже сформировавшихся госу-игроков. Взгляните только на Zotac, XPLeague, WCIP и другие лиги. Не могу назвать каждого, к примеру, Kimkihyun, Gyunah и Kas очень талантливы и имеют большой потенциал. Спасибо за интервью. Последнее слово остаётся за тобой. 
Спасибо MYM и Razer за спонсорскую поддержку. Спасибо всем кто верил в меня и следил за моими играми, надеюсь они вам нравятся. |